Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова высмеяла инцидент с флагом, на котором Украина стала штатом США

Мария Захарова
В МИД России поздравили Украину с новым флагом

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица показал флаг США, сделанный в украинской расцветке. Публикацию постпреда уже высмеяли в МИД России.

«То, о чем мы говорили много лет, а нам не верили, случилось. Поздравляю!» – написала в телеграм-канале официальный спикер МИД России Мария Захарова.

Постпред Украины при ООН опубликовал в Twitter флаг США, выполненный в желто-голубом цвете. Это произошло после того, как в Вашингтон прибыл украинский лидер Владимир Зеленский для переговоров с президентом Штатов Джо Байденом.

«Они будут вместе столько, сколько потребуется», – подписал Кислица свой пост.

Напомним, после 24 февраля 2022 года американские власти начали снабжать Украину оружием. На 2023 год Штаты запланировали пакет помощи в размере 45 миллиардов долларов, однако 22 декабря стало известно, что конгресс отложил план финансирования Киева. Это произошло после речи украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтоне, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.