Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Еврокомиссар заявил, что антироссийские санкции достигли потолка

Флаг Евросоюза
Евросоюз больше не знает, в чем ограничить Россию

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Евросоюз исчерпал возможности для расширения антироссийских санкций. Об этом заявил латвийский еврокомиссар Виргиниюс Синкявичюс.

«По санкциям мы достигли потолка, и каких-то новшеств, инноваций здесь ожидать не приходится», – сказал Синкявичюс, который занимается в ЕС охраной окружающей среды и океанов.

По мнению латвийского еврокомиссара, ЕС будет лишь уточнять уже существующие санкции, а новых ограничений, вероятно, уже не предвидится. Он привел в пример последний девятый пакет, где вместо новых мер представлено «уточнение деталей», сообщает ТАСС.

Синкявичюс добавил, что сейчас важно следить за тем, чтобы принятые санкции действительно работали, а Россия не могла их обходить.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало, что Евросоюз 16 декабря ввел новые санкции. Они коснулись ВС России, в частности, сухопутной, воздушно-космической армии и военно-морского флота.

Фото: Philipp von Ditfurth/dpa/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.