Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент РФ особо отметил платформу «Россия – страна возможностей»: «18 миллионов уже стали ее участниками»

россия страна возможностей
Платформа является реальной возможностью реализовать себя

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В Кремле прошло заседание Госсовета по вопросам реализации молодежной политики, которое возглавил Владимир Путин. Он отметил, что участниками проектов, конкурсов и олимпиад платформы «Россия – страна возможностей» стали 18 млн человек.

«За последние годы многое сделано в сфере создания новых социальных лифтов. Отмечу здесь и известную уже хорошо в стране платформу «Россия – страна возможностей». Среди молодых людей платформа пользуется огромной популярностью. Сам для себя обнаружил, что 18 миллионов уже стали ее участниками», – рассказал Владимир Путин в ходе заседания.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, руководитель комиссии Госсовета РФ по реализации молодежной политики Дмитрий Артюхов отметил, что платформа является реальной возможностью для любого молодого человека реализовать себя и свои таланты.

Артюхов также сделал акцент на флагманском конкурсе платформы «Лидеры России», участником и победителем которого является сам. Он уточнил, что помимо россиян в конкурсе успело поучаствовать множество людей из 150 стран мира.

Губернатор добавил, что среди молодежи наблюдается увеличение спроса на путешествия по стране. Многие желают отправиться в познавательные путешествия по стране, однако каждый третий никогда не был за пределами родного региона. Артюхов напомнил о проекте «Больше, чем путешествие», открывшем новые возможности для поездок по России. Благодаря ему более 85 тысяч молодых ребят открыли для себя знаковые для страны места.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.