Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин призвал бороться с дезинформацией молодежи и создать академический курс по истории

владимир путин
Путин поручил разработать специальный курс по истории и основам государственности России

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В сложившейся геополитической ситуации юные россияне попали под шквал информационных атак. Глава РФ Владимир Путин призвал бороться с дезинформацией молодежи и создать для них специальный академический курс по истории.

«Информации в интернете много, а вот достоверной – недостаточно», – заявил Путин.

Глава государства подчеркнул особую значимость знаний, которые могут дать профессионалы. Так как в сложившейся на данный момент геополитической обстановке под информационный удар попали в первую очередь молодые люди, им необходимо помочь и дать опору в виде достоверных знаний об истории, для этого нужен специальный академический курс.

«Информационное противоборство существовало всегда, но сейчас оно приобрело особо острый характер», – сказал Путин.

Он поручил разработать академический курс по основам государственности России и истории страны, который можно будет внедрить в учебные процессы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что политолог назвал выступление Путина перед молодежью сигналом к построению справедливого мира.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.