Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В КНДР назвали преступной отправку оружия на Украину

флаг кндр
В КНДР отметили, что Россия в состоянии без помощи других стран обеспечить свою безопасность

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Северная Корея призвала международное сообщество обратить внимание на преступность поставок оружия на Украину и обвинила США в кровопролитии.

«Соединенные Штаты принесли Украине только кровопролитие и разрушения, поставляя ей различные виды летального оружия и техники в огромных количествах», – сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

В КНДР назвали действия Америки преступными, и призвали международное сообщество осудить Вашингтон.

Представитель Министерства иностранных дел Северной Кореи в ответ на обвинения со стороны США в передаче оружия Москве заявил, что Россия способна обеспечить свою безопасность без помощи других стран, так как русский народ – самый стойкий.

В среду Белый дом объявил о новом пакете военной помощи, которую США предоставят Украине. В него вошло оружие и техника, в том числе системы ПВО Patriot, общей стоимостью около 2 миллиардов долларов. Всего объемы оказанной Штатами военной помощи Киеву на данный момент оцениваются в 22 миллиарда долларов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США обвинили КНДР в поставках оружия в Россию, которое якобы предназначалось для использования группой «Вагнер» в зоне СВО.

Фото: Winfried Rothermel via www.imago / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.