Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Лукашенко согласовали важные вопросы на переговорах

Владимир Путин и Александр Лукашенко
По словам Лукашенко, он продолжил с Путиным минский диалог

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко «расставили все точки над i». Переговоры между лидерами состоялись в Санкт-Петербурге в Русском музее.

«Порой у некоторых государств на это уходят годы, а мы с вами завершили, точки расставили над i, продолжая минский диалог, поскольку он был в основном по экономике», – поделился Лукашенко.

Президент Беларуси рассказал, что он с Путиным поговорил еще вечером 26 декабря. По его словам, они пили чай и обсуждали «многие вопросы». Все согласованные моменты попадут на стол обоих правительств, которые и доработают детали соглашения. На какие темы разговаривали лидеры Союзного государства, не уточняется.

Переговоры между президентами России и странами СНГ проводятся 26 и 27 декабря. На встречу с Владимиром Путиным приехали главы Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, Туркмении, Киргизии, Узбекистана, а также премьер Армении, пишет РИА Новости.

В первый день переговоров Путин обсудил угрозы, поступающие России от других стран, а также решения по экономическому росту и сохранению русского языка и культуры на международной арене, писал «ФедералПресс».

Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.