Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МИД заявили, что США угрожают физическим устранением президента РФ: главное за сутки

владимир путин
Сам президент или его пресс-секретарь не отреагировали на заявления представителей Минобороны США

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Соединенные Штаты угрожают физическим устранением президента России Владимира Путина, генсек ООН согласился быть посредником в переговорах по Украине только при участии России, Маск прокомментировал предсказания Медведева на 2023 год. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Лавров заявил, что США угрожают физическим устранением президента России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что заявления официальных лиц американского Минобороны об «обезглавливающем ударе» по Кремлю, по сути, являются угрозой физического устранения президента страны Владимира Путина.

Глава российского внешнеполитического ведомства также напомнил в беседе с ТАСС о конфронтационных сигналах в ядерной сфере, которые продолжают поступать с Запада. По словам Лаврова, западные политики окончательно отбросили любые приличия, не говоря уже о «зашкаливающих провокациях киевского режима».

Генсек ООН согласен стать посредником в «мирном» саммите по Украине

В понедельник украинские власти предложили провести на площадке ООН «мирный» саммит, однако без участия России, которая, по мнению Киева, сначала должна предстать перед судом. Генсек ООН Антониу Гутерриш выразил готовность стать посредником в урегулировании конфликта, однако только в том случае, если в проведении саммита будет заинтересована Россия, а также при ее участии.

Маск назвал эпичным предсказание Медведева

Зампредседателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев накануне опубликовал «футуристический прогноз» на 2023 год, в котором заявил, что мир ждет невиданный рост цен на газ и нефть – до 5 тысяч долларов и до 150 долларов соответственно, развал ЕС и гражданская война в США. Политик отметил, что на фоне разрухи в Америке следующим президентом Штатов станет бизнесмен Илон Маск.

Американец прокомментировал прогноз Медведева, назвав его эпичным, а также сопроводив эмодзи с открытым от удивления ртом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле оценили возможность переговоров на условиях Киева.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.