Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент РФ не станет поздравлять глав недружественных государств с Новым годом

Путин
Из стран ЕС поздравления от Путина получил только венгерский премьер Виктор Орбан

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин в преддверии Нового года отправил поздравительные письма ряду зарубежных глав. Однако недружественных коллег с наступающим праздником президент поздравлять отказался. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Дмитрий Песков.

«Эти наши визави сами не направляют поздравлений. У нас фактически нет с ними контактов. И учитывая те недружественные действия, постоянно предпринимаемые ими, президент не будет поздравлять», – пояснил он, отвечая на вопросы журналистов.

Путин поздравил белорусского, армянского, азербайджанского, абхазского, китайского, кубинского, турецкого, сербского и других зарубежных лидеров. В списке адресатов не оказалось хозяина Белого дома Джо Байдена, немецкого канцлера Олафа Шольца, президента Франции Эмманюэля Макрона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Владимир Путин пообщался с Си Цзиньпином. Он поздравил китайского лидера с приближающимися праздниками и позвал в Москву весной 2023-го.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.