Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова осудила тех, кто «в шутку» использует украинские лозунги

Захарова
Политик уверена, что такое поведение недопустимо

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Представитель МИД Мария Захарова заявила, что недопустимо даже в качестве шутки использовать украинский лозунг «Слава Украине». Дипломат назвала подобное поведение отсылкой к национализму.

«Оправдания сегодняшних «лозунгующих», что это «как бы в шутку», не пройдут. Каждый раз, когда кто-то использует эти коды-пароли, он салютует именно нацизму и фашизму», – уверена Захарова.

Политик напомнила, откуда пошла подобная традиция. В середине прошлого века украинские националисты использовали этот лозунг для определения «своих» при встрече. Именно поэтому недопустимо даже в шутку произносить подобные слова.

Недавно в громкий скандал угодил российский певец Валерий Меладзе. В Дубае он в ответ одному из зрителей на камеру произнес лозунг, чем шокировал общественность, сообщает «Вечерняя Москва». Некоторые считают, что артиста стоит лишить гражданства за подобную выходку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как отреагировал Меладзе на предложение лишить его гражданства. Певец заявил, что у него нет цели кому-то угодить.

Фото: Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.