Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Пушков рассказал, когда США полностью прекратят финансирование Украины

Алексей Пушков
Сенатор уверен, что вскоре американцы убедятся в бесперспективности военной поддержки Украины

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Сенатор Алексей Пушков считает, что США перестанут финансово помогать Украине в том случае, если поймут, что дальнейшая военная поддержка не имеет перспектив. Об этом Пушков написал в своем Telegram-канале.

«Самый реалистичный сценарий – сокращение расходов на Украину ввиду снижения военного бюджета при ужесточении контроля над выделенной помощью. Ее сильное сокращение в будущем возможно в одном случае – если в США убедиться в бесперспективности военной поддержки Украины», – пишет сенатор.

Таким образом Алексей Пушков отреагировал на статью американского издания Time, в которой сообщается, что время играет против Украины, а нынешняя зима для Киева – последний шанс провести наступление, которое сможет изменить ход событий. Пушков подчеркнул, что западные политики признают: до нынешнего времени «Украина скорее проигрывала, чем выигрывала».

Ранее «ФедералПресс» писал, что американский разведчик указал на серьезное преимущество России над Украиной. По его словам, российские войска будут готовы к сражению до того, как хоть что-то из обещанного оружия перейдет от презентаций в PowerPoint к внедрению в украинскую армию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.