Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Экс-главы Госдепа и Пентагона заявили, что Россия не оставит новые регионы

флаги участников митинга за референдумы в донбассе
Россия не уйдет с юга и востока Украины

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс заявили изданию Washington Post, что Россия не отдаст Украине новые регионы, присоединенные за время проведения спецоперации.

«Для президента России Владимира Путина поражение не вариант. Он не может уступить Украине четыре региона, объявленные им частью России», – говорится в сообщении.

Бывшие американские чиновники предположили, что в будущем их можно будет использовать в качестве плацдармов для наступления на запад.

«Учитывайте, что Путин проявит терпение, чтобы добиться желаемого», – заявили авторы статьи.

Экс-руководители дипломатического и оборонного ведомств США добавили, что сейчас экономика и военная мощь Украины полностью зависят от западных поставок, в первую очередь от американской помощи. При этом не исключено, что Запад вскоре начнет оказывать давление на Киев для начала переговоров с Россией на фоне тупика, в который зашли стороны конфликта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посол Украины в Британии заявил о гигантских потерях украинской армии.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.