Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Пушков заявил о ловушке на Украине для Запада

Алексей Пушков
НАТО провоцирует эскалацию конфликта, уверен Пушков

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Власти стран Запада рискуют попасть в ловушку на Украине. Об этом предупредил сенатор Алексей Пушков в своем телеграм-канале.

Пушков выразил уверенность в том, что западные страны загоняют себя в ловушку, помогая Украине. По его словам, несмотря на то, что они пытаются избежать прямого конфликта с Россией, их шаги как раз к этому и приведут.

«Они загоняют себя в ловушку, поскольку каждый новый шаг поддержки Киева, каждая новая клятва в верности Украине лишает их свободы маневра и возможности отступления», – заявил сенатор.

Политик отметил, что действия НАТО на Украине ведут к эскалации конфликта с Россией, однако сам альянс тешит себя надеждой на то, что этого не произойдет.

Ранее эксперт по стратегическим исследованиям сообщил, что расширение НАТО в странах Восточной Европы создает угрозу России, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Павел Кашаев/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.