Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Донецке

Бастрыкин
По итогам совещания председатель СК дал ряд указаний и обозначил сроки их исполнения

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин провел в Донецке оперативное совещание штаба по расследованию преступлений, совершенных украинскими националистами в отношении мирных граждан и российских военнослужащих. Об этом сообщается на странице ведомства в телеграм-канале.

Руководителю Следственного комитета доложили актуальную информацию об итогах расследования уголовных дел о преступлениях киевского режима. Также Бастрыкину предоставили задокументированные данные об участии в боевых действиях на стороне ВСУ иностранных наемников.

Кроме того, главе ведомства рассказали, как ведется работа с обращениями граждан, в том числе по поиску пропавших в зоне спецоперации родственниках. Также, продолжается розыск участников СВО. Всего на данный момент установлено местонахождение 85 гражданских и 133 военнослужащих.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.