Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты новой волны напомнили о годовщине конституционной реформы

Семья
За менее чем три года, прошедших с принятия поправок, в России появились ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В 2020 году общероссийским голосованием были приняты поправки в главный закон страны. Так, проведенная реформа позволила укрепить суверенитет страны, закрепила моральную обязанность государства и народа защищать русских за пределами России, а важнейшими стали социальные поправки.

Депутаты новой волны от партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия – за правду» напомнили на своих страницах в соцсетях о годовщине начала конституционной реформы.

Так, Сергей Алтухов отметил, что поправки к Конституции помогли сформировать в стране систему широкой социальной защиты граждан. Александр Спиридонов подчеркнул, что поправки стали мощным импульсом к укреплению самосознания граждан России.

Мнение своих коллег разделяют и Елена Цунаева, Яна Лантратова и Ольга Занко. Парламентарии ведут законотворческую работу, опираясь на обновленную Коснтитуцию.

Игорь Кастюкевич отметил пользу принятых поправок в вопросах ведения семейной политики. Александр Мажуга подчеркнул важность закрепления в Конституции приоритета научно-технологического развития.

Мария Бутина отметила, что «закрепленная в Конституции моральная обязанность страны и народа защищать русских за пределами России стала основной для проведения спецоперации на Украине».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.