Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Ватикане осудили поставки танков Украине со стороны Запада

папа римский франциск
Папа римский призвал урегулировать конфликт на Украине за столом переговоров

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Поставки тяжелых танков на Украину являются путем в никуда, для урегулирования конфликта необходимы переговоры, считает папа римский Франциск. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

«Папа говорит, что эти поставки – это путь в никуда. Он повторил свой призыв, что Россия, Украина и Запад должны сесть за стол переговоров», – заявил Севастьянов.

Ссылаясь на личный разговор с понтификом, Севастьянов сообщил, что в Ватикане придерживаются точки зрения о необходимости переговоров для разрешения конфликта на Украине. Именно за столом переговоров стороны смогут найти алгоритм, который бы соответствовал пожеланиям обеих стран.

Папа римский предлагает использовать Ватикан для мирных переговоров. Он в очередной раз выразил готовность оказать содействие в организации диалога между противоборствующими сторонами.

Кроме того, понтифик указал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо прислушиваться к голосу рациональности, сообщают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в НАТО анонсировали увеличение поставок оружия Украине, так как конфликт вошел в решающую фазу.

Фото: Angelo Carconi / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.