Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В НАТО анонсировали увеличение поставок оружия Украине во время «решающей фазы» конфликта

военный нато
Страны НАТО планируют объявить о новых поставках оружия Киеву

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт на Украине находится в решающей стадии, поэтому Запад увеличит поставки оружия киевскому режиму.

«Недавние обещания предоставить Украине тяжелую боевую технику очень важны, в ближайшем будущем мы ожидаем большего», – сказал Столтенберг в беседе с изданием Handelsblatt.

Генеральный секретарь НАТО уверен, что в ближайшее время члены блока увеличат поставки оружия на Украину, в том числе тяжелых танков и других наступательных вооружений. Этот вопрос будет одним из ключевых на ближайшей встрече стран-членов альянса на военной базе США в Германии. По итогам встречи 20 января в Рамштайне многие страны должны объявить о новой военной помощи Украине.

По мнению Столтенберга, сейчас конфликт на Украине перешел в «решающую фазу», поэтому важно нарастить поставки оружия украинским боевикам.

«Мы переживаем ожесточенные сражения. Поэтому важно, чтобы мы предоставили Украине оружие, необходимое для победы и для продолжения существования государства», – заявил Столтенберг.

Генсек альянса в очередной раз озвучил парадоксальную позицию НАТО о том, что накачивание Украины оружием – это якобы «самый быстрый путь к миру».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Запад спешит с поставками оружия Украине из-за страха перед российским наступлением.

Фото: Robert Michael / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.