Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Британцев напугало предупреждение Кремля Лондону

танк Challenger 2
Британские танки не изменят ход конфликта на Украине

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Читатели британского издания Daily Mail обратили внимание на предупреждение официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о судьбе танков, отправленных Великобританией на Украину.

«Россия нанесет ответный удар, а мы будем первыми в их списке. Но разве Лондон или Киев это волнует», – написал один из читателей.

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что британские танки Challenger 2, которые правительство страны собирается отправить на Украину, горят и будут гореть, как и все остальные, а цели спецоперации будут достигнуты.

Авторы Daily Mail назвали высказывание Пескова «угрозой Великобритании».

Британцы отметили, что «глупое правительство» Соединенного Королевства не понимает, что отправка ударного оружия только разогреет конфликт, и назвали это решение Лондона «фатальной ошибкой».

«Очень разумный комментарий со стороны Москвы. Наши танки ничего не изменят»;

«Если бы президент США Джо Байден и премьер Британии Борис Джонсон не подтолкнули Зеленского к отказу от соглашения с Путиным, то мир, возможно, не был погружен в хаос», – цитирует читателей британского СМИ РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Британии опровергли информацию о передаче вертолетов Apache Украине.

Фото: UK Ministry of Defence / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.