Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Войска России взяли под контроль населенный пункт Соль

Военные
Войска освободили еще один населенный пункт

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Минобороны РФ отчиталось о взятии под контроль населенного пункта Соль, который находится в ДНР. Его освободили добровольцы штурмовых отрядов, сообщило ведомство.

Российские военные освободили населенный пункт Соль, разгромив украинскую армию, которая находилась на этой территории, сказано в новой сводке о ходе спецоперации.

«За сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица «Мста-Б» и боевая машина РСЗО «Град», – сообщило министерство.

В штурме участвовали добровольцы «при огневой поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Южного военного округа», подчеркнули в ведомстве.

Ранее Госдума приняла в первом чтении закон о максимальных мерах соцподдержки жен и мужей военнослужащих, которые погибли при исполнении, передает «ФедералПресс».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.