Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума одобрила в первом чтении закон о поддержке жен погибших военных

Мобилизация
Супругам военных обещают максимальные меры соцподдержки

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. По законопроекту, который Госдума приняла в первом чтении 18 января, жены погибших военных смогут получать максимальные меры соцподдержки.

«Вдовы и вдовцы ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак, смогут получать господдержку независимо от состава семьи, в которой они живут после смерти супруга», – пояснили в Госдуме.

Сейчас жены или мужья погибших военных не могут получить такие же меры поддержки, как вдовы, если они живут не только с детьми, но и с родственниками, например, с родителями.

По словам главы Госдумы Вячеслава Володина, власти продолжат принимать законы, помогающие и военнослужащим, и их семьям.

Авторы проекта должны представить поправки к 1 февраля 2023 года, сказано в системе обеспечения законодательной деятельности.

Ранее Володин заявил, что на государственную службу, в том числе в депутаты, нужно брать только тех, кто побывал в армии, писал «ФедералПресс».

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.