Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолога насторожили слова Лаврова о сходстве США с Гитлером: «Надо готовиться»

Сергей Лавров
НАТО может разжечь конфликт с Россией

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. НАТО может повторить путь Наполеона и Гитлера, отметил в беседе с «ФедералПресс» политолог Павел Данилин. Так он прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что США действуют так же, как исторические фигуры, которые начали войну с Россией в 1812 и 1941 году.

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, США ведут войну против России через Украину. Для этого они создали коалицию с членами Евросоюза и НАТО. Как отметил политик, в этом власти Штатов похожи на Наполеона и Гитлера.

Политолог Павел Данилин отметил, что повторение ситуаций 1812 и 1941 годов, когда начались Отечественная война и Великая Отечественная война, может произойти и к этому, по его мнению, надо готовиться.

«Никто не даст гарантию, что НАТО прекратит подрывные действия в отношении наших и воздержится от разжигания конфликта. Поэтому надо готовиться», – считает политолог.

Ранее глава МИД Лавров высмеял идею создать на Украине трибунал против России, сообщал «ФедералПресс». Политик отметил, что украинским властям нужны трибуны, с которых они сотрясают воздух.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.