Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров оценил идею создать трибунал на Украине: «Чем бы дитя ни тешилось»

Сергей Лавров
Лавров выступил на ежегодной пресс-конференции

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Украине нужен не трибунал, а лишь трибуны, с которых они сотрясают воздух. Так выразился глава МИД России Сергей Лавров в ходе ежегодной пресс-конференции.

Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал создание на Украине специального суда, направленного против России.

«Ну и пусть. Как говорится у нас, чем бы дитя ни тешилось... Но все эти трибуналы нужны украинцам и их покровителям не более, чем как трибуны, с которых они сотрясают воздух», – цитирует министра РИА Новости.

Еврокомиссия еще в ноябре предложила основать на Украине трибунал – суд «для расследования преступлений», якобы совершенных Россией. Позже в МИД Франции сообщили, что работы по созданию организации уже начались – в этом помогают и европейские, и украинские партнеры.

Ранее прокурор в Гааге заявил, что украинский трибунал может испортить работу Международного уголовного суда, который занимается подобным расследованием, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.