Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков прокомментировал «продолжающуюся» мобилизацию

Дмитрий Песков
Песков попросил в вопросе мобилизации ориентироваться на слова президента

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В Кремле развеяли слухи о продолжении частичной мобилизации россиян. Комментируя ответ администрации президента на запрос псковского депутата о том, что указ об объявлении частичной мобилизации продолжает действовать, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал ориентироваться на слова главы государства.

«В рамках частичной мобилизации то число, которое планировалось <...>, было обеспечено по России», - заявил Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

По словам представителя Кремля, после того, как прошел необходимый набор мобилизованных, начался обычный призыв на срочную службу, и президент Владимир Путин несколько раз это подчеркивал.

Поводом для вопроса о частичной мобилизации стал ответ из администрации президента на запрос депутата заксобрания Псковской области. В частности, в документе отмечалось, что указ «продолжает действовать». Дмитрий Песков пообещал уточнить значение этой фразы. Он предполагает, что речь идет о некой юридической особенности в документах.

Ранее в Кремле сообщили, что речи о новой волне мобилизации не идет. Песков призвал не придавать значения информации, которая появляется в телеграм-каналах.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.