Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Игорь Артамонов и Валерий Фальков обсудили перспективы развития липецких вузов

Встреча
Встреча министра науки и высшего образования Валерия Фалькова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в Москве

ЛИПЕЦК, 20 января, ФедералПресс. Направление развития липецких вузов обсудили 20 января во время рабочей встречи министр науки и высшего образования Валерий Фальков и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов рассказал министру о программах, реализуемых в высших учебных заведениях региона. Также губернатор отметил необходимость укрепления материально-технической базы вузов, в особенности ЛГТУ и елецкого госуниверситета.

«В этих вузах работают высококлассные преподаватели, которые готовят востребованных для региона и страны специалистов. Переоснащение университетов откроет новые возможности для педагогов и студентов», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Кроме этого, в ходе встречи Валерий Фальков и Игорь Артамонов обсудили развитие медицинского факультета в ЕГУ имени И. А. Бунина.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.