Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны сообщило об освобождении Двуречья в ДНР: главное из брифинга

Солдаты
Российские военные уничтожили склад артиллерийских боеприпасов военных сил Украины

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Донецкой народной республике штурмовой отряд добровольцев освободил Двуречье, сообщили в Министерстве обороны России.

Есть продвижение и на Запорожском направлении: российские военные заняли более выгодные позиции и уничтожили более 30 украинских солдат. Также был уничтожен склад с боеприпасами в Харьковской области. Там же сбили украинский вертолет Ми-8.

На Краснолиманском направлении украинская армия несет потери: уничтожены более 20 военных силовых установок и бронебойная машина пехоты. Удалось поразить отдел управления 36-го батальона теробороны украинской армии в ДНР. Также в регионе уничтожили склад военных припасов, сообщает «ТАСС» в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему на Украине отказываются признавать потерю Соледара. 12 января Минобороны заявило, что Соледар освобожден.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.