Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Болгарский лидер сравнил помощь Запада Украине с попыткой тушения пожара бензином

Радев
Радев предрек серьезный конфликт в случае продолжения действий Запада

СОФИЯ, 21 января, ФедералПресс. Болгарский президент Румен Радев раскритиковал предоставление военной помощи Украине. По его словам, такие действия могут привести к глобальному конфликту.

«Поставка оружия означает, что мы гасим пожар бензином, означает признание, что жертв будет больше», – отметил Радев.

С похожей репликой болгарский лидер уже выступал в октябре. Тогда он заявил, что поставки вооружения Украине отразятся на потенциале государства.

«Вы верите, что люди, которые предлагают подобные решения, когда-нибудь сами возьмут оружие в руки и будут рисковать своей жизнью за Болгарию? Я в это не верю, поэтому призываю в очередной раз к разуму и ответственности», – отметил Радев.

В пятницу в Германии прошло заседание так называемого клуба Рамштайн, на котором украинские союзники обсудили новые поставки вооружений режиму Владимира Зеленского. Если НАТО «накачает» ВСУ новым вооружением, не исключено, что Россия усилит свое военное присутствие и переведет спецоперацию на принципиально новый уровень, отметили в беседе с «ФедералПресс» эксперты.

Напомним, недавно в Болгарии разозлились из-за назначения сексолога послом Украины.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / Globalllookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.