Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме призвали противостоять «чернокожим трансгендерам» с помощью «Чебурашки»

Чебурашка
«Чебурашка» 2022 года собрал рекордные суммы в российском прокате

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Идеологию добра из фильма «Чебурашка» 2022 года необходимо пропагандировать среди школьников. С таким заявлением выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев.

Депутат заявил, что важно противопоставлять добро из «Чебурашки» западным ценностям из фильма «Пиноккио», где фею играет «чернокожий трансгендер». Необходимо формировать патриотизм в детях и закладывать правильные ценности уже с малых лет. Важно не позволять «квазиценностям» с Запада захватывать неокрепшие умы, считает депутат.

«С одной стороны, у нас есть «Чебурашка» – крутой, добрый образ. С другой стороны, «Пиноккио», который тоже вышел в 2022 году. Там у них фея – чернокожий трансгендер. Это уродливо по пропаганде, это же детское кино», – говорит Хамзаев.

Политик также упомянул, что ЛГБТ-ценности на Западе преподносят детям как норму. Надо выиграть битву идеологий и не допустить ее проникновения к российским детям, сообщает «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в школьную программу добавят «Молодую гвардию» и другие военные произведения.

Фото: Alexander Wilf / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.