Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин предупредил Запад о «страшной войне» в ответ на поставки Киеву наступательного вооружения

Вячеслав Володин
Политик напомнил, что оружие РФ превосходит западное

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Если Запад начнет поставки наступательного оружия для Украины, то Россия нанесет удар более серьезной техникой. Такие действия приведут мир к страшной войне, заявил председатель Госдумы Федерального собрания РФ Вячеслав Володин.

«Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, – это приведет к ответным мерам с применением более мощного оружия», – предупредил Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

Политик считает, что Вашингтон и Брюссель могут привести мир к «страшной войне». Володин уточнил, что если конфликт с их стороны будет усиливаться, то Россия даст жесткий ответ.

Вячеслав Володин напомнил, что российское оружие значительно превосходит западное по техническим характеристикам, а значит, все может закончиться «трагедией мирового масштаба» и уничтожением стран.

По мнению Володина, слова о том, что раньше ядерные державы не использовали оружие массового поражения, не могут восприниматься всерьез, так как у государств не было угрозы безопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия начала спецоперацию, потому что работала на опережение.

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.