Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Британцы заступились за Путина после высказываний Бориса Джонсона

Борис Джонсон
Читатели раскритиковали бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Британцев возмутили слова бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о президенте России Владимире Путине. Свои комментарии они оставили изданию Daily Mail.

«Он не в себе. Такое ощущение, что он хочет подорвать доверие к нынешнему британскому правительству», – пишут жители страны.

Причиной такой реакции стало заявление Бориса Джонсона о том, что чем раньше президент России потерпит неудачу, тем будет лучше для Киева и для всего мира.

Эти слова разозлили читателей издания: «Как насчет того, чтобы Борис остался на Украине? Бесполезный шарлатан»; «Джонсон – поджигатель конфликта, если бы он не вмешался, Зеленский мог бы договориться с Россией»; «Джонсон должен нести ответственность за кровавую бойню после того, как ранее остановил мирные переговоры».

Ранее читатели Daily Mail выразили обеспокоенность после предупреждения официального представителя Кремля Дмитрия Пескова о судьбе танков, отправленных Великобританией на Украину. После этого жители Британии высказались, что «глупое правительство» Соединенного Королевства не понимает.

Фото: Tejas Sandhu / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.