Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» помогает жителям Херсонской области в решении бытовых вопросов

Помощь
Среди обратившихся – Людмила Витальевна, мать-одиночка из Геническа

ХЕРСОН, 23 января, ФедералПресс. К гуманитарной миссии «Единой России» в Херсонской области и в региональное отделение партии поступает много обращений от жителей региона о твердом топливе. Также представители ЕР оказали помощь с продовольствием и оборудованием для парализованной женщины.

«Проблема с поставками угля очень волнует жителей Херсонщины. Обращения поступают к нам ежедневно. Пишут многодетные и одинокие мамы, пенсионеры, инвалиды, а также беженцы с правобережной части Херсонской области», – отметил депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Люди из разных районов Херсонской области обращаются за помощью в содействии в вопросе получения угля. До нового года власти региона объявили, что наиболее социально незащищенные категории граждан имеют право на бесплатное получение 2 тонн угля. Однако получить его удалось не всем обратившимся. Вместе с главой Генического района Еленой Терских участники гуманитарной миссии посетили все адреса, откуда поступали обращения, и оказали помощь в получении угля.

Среди обратившихся – Людмила Витальевна, мать-одиночка из Геническа. У нее ребенок в возрасте до года.

«В «Единую Россию» обратилась мама, которая воспитывает одна маленького ребенка до года по проблеме поставки угля. Уголь мы привезли, плюс привезли детские подарки», – рассказала Елена Терских.

В гуманитарную миссию «Единой России» обращаются и с просьбами помочь с лекарствами, продуктами и медицинским оборудованием, необходимым для поддержания жизни.

Так, девушке из села Чкалово Татьяне привезли продукты, лекарства, памперсы и специальную кровать с матрасом для лежачих больных. Татьяна – инвалид 1 группы, более 30 лет прикована к постели. Недавно девушка заболела, однако нужных лекарств в округе не оказалось. Волонтеры оказали ей полную поддержку.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.