Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Студенты МГУ предложили концепцию преподавания обществознания в школах

Путин
Президент поделился мнением, что должно быть отражено в учебных материалах по обществознанию

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Владимир Путин на встрече с учащимися МГУ признался, что пока не знает, как выстроить преподавание обществознания. Президент посчитал необходимым скрупулезно проработать методические материалы с экспертами, в том числе с молодыми специалистами.

«Любая наука сложна по-своему. Сложнее всего обществознание, потому что касается сегодняшнего дня. У меня нет ответов, как это можно выстроить», – признался Владимир Путин.

Во время встречи главы государства с учащимися МГУ имени Л. М. Ломоносова студенты-политологи предложили помощь в составлении методических материалов для преподавания обществознания в школах. Президент поделился, что несколько дней назад встречался с министром просвещения Сергеем Кравцовым и главой Минобрнауки Валерием Фальковым, с которыми обсуждал методы преподавания истории и общественно значимых предметов.

Президент поделился идеями того, какие вопросы должны быть отражены в учебных материалах. Среди необходимых тем есть отношение к собственной истории с любовью и уважением, самоопределение, необходимость понимания, что такое многообразие и многополярный мир.

Владимир Путин поддержал инициативу студентов и назвал их предложение востребованным. Президент пообещал поручить министрам Кравцову и Фалькову проработать идею. Также он добавил, что есть необходимость провести отдельную встречу с молодыми специалистами социально-гуманитарного профиля.

Фото: Kremlin Pool / via GlobalLook / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.