Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше, чем в СССР: политолог рассказал о возможностях для российского студенчества

Павел Данилин
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» создает социальные лифты для молодежи, напомнил Данилин

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин побеседовал со студентами в ходе посещения кластера МГУ «Ломоносов» в Москве. Политолог, руководитель Центра политического анализа Павел Данилин назвал работу государства в аспекте поддержки молодежи продуктивной.

«В России создано новое молодежное движение, «Движение первых». Это движение претендует на то, чтобы стать преемником пионерского и комсомольского движения, движения скаутов и других молодежных организаций, которые существовали у нас на протяжении десятилетий. Это хороший шаг вперед по организации молодежи», – отметил Павел Данилин в беседе с «ФедералПресс».

Актуальным является и патриотическое воспитание молодежи, продолжил эксперт.

«Введение «Разговоров о важном», попытки возвращения воспитательной функции в школы крайне значимы на сегодняшний день», – указал Данилин.

Также политолог подчеркнул, что сейчас у молодых людей есть много возможностей для личного роста.

«Создаются новые кадровые лифты для молодежи, особенно для студенчества. Я имею в виду программы, созданные АНО «Россия – страна возможностей». В целом для амбициозной молодежи сегодня есть множество путей для самореализации. Я бы сказал, что в целом система выстроена так, что для активных молодых людей возможностей роста по карьерной лестнице даже больше, чем в советское время», – резюмировал Данилин.

Ранее стало известно, что в Херсонской области открылось отделение молодежного «Движения первых».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.