Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин заявил о способности робота «Маркер» поражать танки Abrams и Leopard

Дмитрий Рогозин
Рогозин назвал способ борьбы с немецкими танками

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Бывший глава «Роскосмоса» заявил, что бороться с Abrams и Leopard можно роботами «Маркер». Боевой вариант робота с помощью электронного каталога образов способен автоматически засечь танки и поразить их.

«Маркер» получит соответствующий электронный образ и сможет автоматически засекать и поражать ПТУРом [противотанковая управляемая ракета] американские и германские танки», – отмечает Рогозин.

Об этом он рассказал РИА «Новости». Он добавил, что соответствующий электронный образ робот получит лишь после поставки Abrams и Leopard на территорию Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский после просьбы о поставке танков обратился к НАТО за истребителями. Подробная информация опубликована в заявлении на сайте офиса Зеленского. Он подчеркнул, что уже разговаривал об этом с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев /Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.