Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СоюзМаш поможет обеспечить потребности участников спецоперации

Владимир Гутенев
Гутенев отметил, что рабочей группе регулярно поступают запросы о качестве поставляемой техники

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Региональные отделения Союза машиностроителей России будут обеспечивать потребности участников спецоперации, а также займутся усовершенствованием военной техники. Такое решение было принято итогам онлайн-совещания.

«Региональные отделения Союза машиностроителей России будут следить за тем, как меняется качество производимой военной продукции и насколько обновленные ее функции соответствуют нуждам фронта», – пояснил глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Он добавил, что в адрес рабочей группы по вопросам спецоперации поступают запросы о качестве поставляемой техники, необходимости модернизации и ремонте для бесперебойного обеспечения фронта.

Также Гутенев сообщил, что в ближайшее время пройдут встречи с конструкторами, технологами и специалистами, кто непосредственно эксплуатирует производимое вооружение, где обсудят усовершенствование вооружения и техники исходя из запросов военных и выявленных особенностей эксплуатации. Кроме того, планируются выезды на приграничные территории для встречи с ремонтными подразделениями.

Фото: РИА Новости / Александр Натрускин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.