Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предупредил, что защита «никому не нужной в Европе Украины» не спасет от возмездия

Медведев предупредил, что защита «никому не нужной в Европе Украины» не спасет от возмездия
Бывший президент опубликовал очередной пост в своем Telegram-канале

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев высказался про министра обороны Италии Гуидо Крозетто после слов иностранного чиновника о важности поставок оружия Украине. Мнением экс-президент поделился в своем Telegram-канале.

«Какой-то министр обороны какой-то Италии назвал поставку Украине бронетехники и другого оружия предотвращением третьей мировой. Редкий чудак на букву «м», – написал Медведев.

Российский чиновник отметил, что «защита никому не нужной в Европе Украины не спасет от возмездия одряхлевший Старый Свет, случись что». А в случае глобального конфликта, по словам Медведева, военные действия станут вестись «не на танках и даже не на истребителях».

«Тогда уж точно – все в труху», – подчеркнул бывший глава государства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Медведев в другом своем посте в Telegram ответил на слова украинского президента Владимира Зеленского о том, что ему «неинтересно встречаться» с Путиным.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.