Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киберэксперт рассказал, почему россияне выбирают Telegram вместо WhatsApp*

Смартфон
Telegram безопаснее и предоставляет пользователям больше возможностей

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. 2022-й стал переломным в использовании россиянами мессенджеров. Если ранее лидирующую позицию по количеству пользователей занимал WhatsApp* (принадлежит запрещенной в России компании Meta), то теперь первенство у Telegram. Гендиректор INPRO.digital Виталий Арбузов назвал причину этого сдвига и объяснил, чем Telegram лучше WhatsApp*.

«Число пользователей WhatsApp* по всему миру составляет около двух миллиардов, в Telegram зарегистрировано примерно 500 миллионов человек. Но в России Telegram обогнал WhatsApp* по объему трафика: он занял около 80 % от общего объема мессенджеров», – приводит слова киберэксперта агентство «Прайм».

По словам Арбузова, Telegram в настоящее время является не просто мессенджером, а полноценным медиа, где работают блогеры, каналы различной тематики и прочее. На этой площадке даже можно запускать рекламу – она определенно выигрывает по функционалу. Именно поэтому российские пользователи и выбирают Telegram вместо WhatsApp*.

Telegram позволяет юзерам делать отложенную отправку сообщений, создавать закрытые чаты, вся переписка в которых защищена сквозным шифрованием, подключать в одном приложении сразу несколько аккаунтов, пересылать тяжелые медиафайлы. Всего этого нет в WhatsApp*.

Основное преимущество Telegram – максимальная безопасность данных, заключил эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в WhatsApp* добавили функцию «Сообщения для себя». Она удобна для хранения заметок, важных сообщений и медиафайлов.

*Принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.