Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев отреагировал на желание Украины стать новой Южной Кореей

Дмитрий Медведев
Медведев считает, что Украине не светит «корейский сценарий»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Власти Украины считают, что достигнут уровня Южной Кореи с поддержкой Запада, но этот тезис так и останется для внутреннего использования. Об этом в телеграм-канале написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

По мнению Медведева, разговоры о том, что Украина может пойти по пути Южной Кореи – не более, чем «хотелки» украинских властей, которые могут использоваться только внутри страны.

«Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой. А потом достигнем уровня Республики Корея. И еще – как бы остается некоторая надежда на воссоединение с бывшими территориями», – представил зампред Совбеза.

Политик отметил, что Киев таким образом признал, что не может победить, а в лучшем случае Украину ждет «раздел на части».

Ранее Медведеву удалось набрать более 1 миллиона подписчиков в телеграм-канале, в котором он регулярно высказывается об Украине и спецоперации, передает «Федеральное агентство новостей».

Фото: State Duma Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.