Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ООН рассказали, как Запад мешает мирному урегулированию на Украине

дмитрий полянский
Поставками оружия киевскому режиму Запад мешает мирному урегулированию конфликта

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Россия достигнет целей спецоперации военным путем, если Запад продолжит мешать мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза организации.

«Если Запад поставками оружия продолжит отодвигать перспективы мира на Украине, значит, все цели российской спецоперации будут достигнуты военным путем», – заявил Полянский.

Он отметил, что долг России – остановить киевских нацистов, что вполне осознают сами украинцы. Именно поэтому из 8 миллионов украинских беженцев 3 миллиона человек уехали именно в Россию. Учитывая сбежавших из постмайданной Украины, число украинских беженцев в России превысило 5 миллионов человек, сообщает РИА Новости. Все они выбрали совместное с Россией будущее, обеспечить которое должна Москва.

Первый заместитель постпреда России при ООН добавил, что Украина стала «слепым орудием» в руках врага, который стремится уничтожить нашу страну, как и более восьмидесяти лет назад.

«Мы обязаны остановить Киев ради будущего наших детей, и украинских детей, отцов которых режим Зеленского сегодня посылает на смерть как пушечное мясо», – резюмировал Полянский.

Ранее «ФедералПресс» писал, что генсек ООН заявил о риске превращения конфликта на Украине в масштабную войну.

Фото: Luiz Rampelotto / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.