Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лидер Pink Floyd призвал Путина, Байдена и Зеленского договориться о прекращении огня

роджер уотерс
Уотерс осудил страны, спровоцировавшие Россию

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Музыкант и один из основателей Pink Floyd Роджер Уотерс на заседании Совета безопасности ООН призвал Джо Байдена, Владимира Путина и Владимира Зеленского договориться о прекращении боевых действий на Украине прямо сегодня.

«Мы требуем изменений. Президент Байден, президент Путин, президент Зеленский, договоритесь о прекращении огня на Украине сегодня», – заявил Уотерс.

Фронтмен и сооснователь группы Pink Floyd в среду выступил на заседании Совбеза ООН. Он осудил страны, спровоцировавшие Россию на проведение спецоперации на Украине, и призвал США, НАТО и Евросоюз «сменить курс прямо сейчас».

До этого Уотерс неоднократно заявлял, что власть в Киеве захватили нацистские группировки, которые и привели страну к катастрофе. Музыкант также активно выступает против поставок оружия украинским террористам. Он считает, что это приведет только к новым жертвам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что премьер Британии пообещал поддерживать Киев до поражения Путина.

Фото: Andres Pantoja / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.