Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Премьер Британии пообещал поддерживать Киев до поражения Путина

риши сунак и владимир зеленский
Сунак провел встречу с Зеленским в Лондоне

ЛОНДОН, 8 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал Владимиру Зеленскому поддерживать Украину до военной победы над Россией.

«Агрессия Путина не может быть успешной, поэтому мы ускорили и увеличили военную поддержку Украины, чтобы обеспечить ее убедительную военную победу уже в 2023 году», – заявил Сунак.

Премьер-министр Великобритании в ходе своего выступления перед депутатами Европарламента назвал целью страны военное поражение России и ее президента Владимира Путина.

Военную победу киевского режима Британия хочет обеспечить уже в этом году. С этой целью правительство страны начало подготовку украинских военных летчиков и морских пехотинцев, а также пообещало поставить Украине оружие более дальнего радиуса действия.

В среду президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Лондон с первым визитом с начала спецоперации. Он встретился с Риши Сунаком, после чего лидер киевского режима планирует выступить перед британским парламентом. Затем он отправится на аудиенцию к королю Великобритании Карлу III.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МИД РФ предупредил об угрозе ядерного столкновения с США.

Фото: Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.