Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Британцы озлобились на Украину за подготовку пилотов истребителей

Владимир Зеленский и Риши Сунак
8 февраля Зеленский впервые с начала спецоперации посетил Великобританию

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Военно-воздушные силы Великобритании заявили, что недовольны подготовкой украинских пилотов в их стране. По словам представителя войск, ресурсов не хватает даже для подготовки британских пилотов, из-за чего им приходится ждать своей очереди 10 лет.

ВВС Великобритании выразили недовольство тем, что украинцы учатся управлять истребителями на их территории. Представитель британских войск отметил, что местным военнослужащим приходится ждать порядка 10 лет, чтобы начать обучение.

«Мы ясно дали понять, что не можем готовить даже своих пилотов. Люди, которые стоят в очереди, в шоке», – сказал собеседник из ВВС Соединенного Королевства.

Как пишет Sky News, вероятно, британские власти хотят вооружить Украину истребителями Typhoon. Именно на них, по словам анонимного источника, обучаются украинские военнослужащие, однако для боевых действий эти аппараты не подходят.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Великобританию на встречу с премьер-министром Риши Сунаком и королем Карлом III. Они обсудили подготовку украинских пилотов на территории европейского государства, писал «ФедералПресс».

Фото: Pool/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.