Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Первая партия торпед «Посейдон» вызвала панику на Западе

Владимир Путин
Российские суперторпеды держат в страхе Запад, считают китайцы

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Военные обозреватели китайского издания Sohu заметили, что новые российские торпеды «Посейдон» вызвали панику в странах Запада. Это ядерные установки, которые сложно заметить и тем более уничтожить.

В последнее время СМИ западных стран стали с обеспокоенностью обсуждать новые российские торпеды «Посейдон». Как отмечает китайский портал Sohu, новости об оружии вызвали фурор, потому что оно несет реальную угрозу флоту или городам, которые имеют выход к морю.

«Торпеда «Посейдон» оснащена ядерной энергоустановкой и атомной боеголовкой. Она развивает скорость до 200 км в час и обладает широким радиусом действия», – пишет издание.

Впервые о выпуске «Посейдона» заявил президент России Владимир Путин в 2018 году, когда зачитывал послание Федеральному собранию. В январе 2023 года стало известно, что завершилась подготовка первого комплекта торпед, писал ТАСС.

Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.