Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова отреагировала на видео с расстрелом российских солдат украинцами

украинский военный
Украинский боевик расстрелял из автомата трех сдавшихся в плен русских солдат

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала очередной случай расстрела российских солдат, сдавшихся в плен, украинцами.

«Пока у Владимира Зеленского чес по метрополии, оставшиеся дома нацисты расстреливают пленных», – написала Захарова в своем-телеграм канале.

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что именно за это киевскому режиму и платили в последние годы: за заражение народа человеконенавистнической идеологией, стравливание людей, тотальное разрушение общества и государства.

Видео с расстрелом украинскими террористами сдавшихся в плен русских солдат начали публиковать в соцсетях 8 февраля. На кадрах видно, как украинец в упор расстреливает трех военных из автомата. В четверг СКР начал расследование дела, следователи пытаются установить круг лиц, причастных к жестокому преступлению.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто такой ополченец Игорь Мангушев «Берег», погибший от ранения в голову.

Фото: Edgar GutiÃrrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.