Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили Следственному комитету возбудить дело против Байдена

джо байден
США причастны к терактам на трубопроводах, заявил Херш

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. СКР может возбудить уголовное дело против президента США Джо Байдена по обвинению в терроризме. Об этом заявил депутат Госдумы Олег Морозов.

«Следователи вполне могут возбудить уголовное дело в отношении Джозефа Байдена и компании по обвинению в терроризме и пригласить Сеймура Херша в качестве свидетеля», – сказал Морозов.

Депутат Госдумы заявил, что комиссию по расследованию терактов на российских трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» также нужно создать в конгрессе США, сообщает РИА Новости.

На этой неделе американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование взрывов «Северных потоков», в котором обвинил власти США, в том числе американского президента Джо Байдена. По словам Херша, Байден девять месяцев консультировался с группой по нацбезопасности, прежде чем одобрить проведение диверсии на трубопроводах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что автор расследования о взрыве «Северных потоков» Херш отказался выступить в Госдуме.

Фото: Jacqueline Martin - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.