Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле отреагировали на возможное лишение Путина ордена Почетного легиона

владимир путин
Сейчас Путин не слишком интенсивно общается с Макроном

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что для Владимира Путина не станет проблемой лишение его французского ордена Почетного легиона, у президента сейчас другие приоритетные вопросы.

«Не думаю, что это будет какой-то проблемой для президента Путина, и что это может стать для него приоритетным вопросом», – сказал Песков.

Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу заявил, что может лишить Владимира Путина звания кавалера большого креста ордена Почетного легиона. Однако сейчас у российского лидера другие приоритетные вопросы, которые «хорошо известны» россиянам, подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что общение Путина и Макрона и так не слишком интенсивное, поэтому такое решение французского президента никак не скажется на взаимодействии глав государства.

Кавалер большого креста – это высшее звание французского ордена Почетного легиона. Глава РФ получил его в 2006 году от президента Франции Жака Ширака.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Метрополитен-музей переименовал картину Дега «Русская танцовщица» в угоду Киеву.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.