Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Польша готовится к войне с украинцами

Военный
Польша наращивает военную мощь

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Обозреватель польского издания Niezależny Dziennik Polityczny Марек Галась заявил, что власти Польши готовятся к вооруженному конфликту с Украиной. Это причина, по которой в стране началась милитаризация, считает он.

«Несмотря на мирные методы усыпления бдительности и подкуп украинцев, план Качиньского [главы правящей партии в Польше] включает и применение силы. Именно поэтому на нашей восточной границе скапливается столько иностранной военной техники», – заявил польский обозреватель.

Марек Галась утверждает, что жителей Польши готовят к агрессии со стороны Украины. Для этого, по его словам, по телевидению и в общественных местах власти рекламируют добровольное вступление в армию.

Милитаризация – наращивание военной мощи – понадобилась польским властям, чтобы защитить присоединенные украинские земли, говорит обозреватель NDP. Процесс передачи западных территорий Украины начался еще в момент начала спецоперации, заявляет он. Сейчас в Сети можно увидеть объявления, где жители Львова пытаются сдать квартиры под предлогом, что вскоре эта недвижимость окажется в «другом государстве».

Ранее власти Польши попросили США усилить восточный фланг НАТО новым вооружением, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Виктор Лисицын/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.