Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Британский генерал назвал города, которых Киев вскоре может лишиться

украинский военный
Украинцам придется оставить несколько городов, уверен британский генерал

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Украинские войска вскоре могут быть вынуждены оставить Харьков, Запорожье и Бахмут. Об этом заявил генерал Вооруженных сил Великобритании Руперт Джонс.

«Россия может взять Харьков, второй по величине город Украины, который находится всего в 25 милях от российской границы», – сказал Джонс.

В беседе с британским изданием Express генерал выразил опасение, что в результате наступления российской армии Киев лишится нескольких ключевых городов. Вскоре украинские войска могут потерять контроль над Харьковом и Запорожьем, а также отойти из Бахмута после нескольких крупных поражений.

Военный добавил, что планы обеих сторон остаются в секрете, поэтому точно сказать, где будут проходить самые важные сражения, пока нельзя. Предстоящий этап российской спецоперации на Украине британский генерал назвал «игрой в шахматы».

«В ближайшие недели мы увидим много спекуляций. Но всем нам должно быть понятно, что это будет не то, чего мы ожидаем», – резюмировал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский объяснил нежелание сдавать Бахмут попыткой выиграть время до поставок оружия.

Фото: Edgar GutiÃrrez / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.