Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Европа получила жесткое послание от России из-за истребителей для Киева

флаги ес
В Европе рассматривают возможность передачи истребителей Украине

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Ракетные удары по украинским энергетическим объектам стали посланием для Европы на фоне обсуждения поставок истребителей Киеву. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

«Вероятно, это был ответ на визит президента Украины Владимира Зеленского в Европу, где он просил увеличить военную поддержку украинской армии и предоставить ей истребители», – говорится в сообщении.

Авторы статьи отметили, что эти удары оказали разрушительное действие на военную инфраструктуру Украины.

8 февраля глава киевского режима попросил у Великобритании боевые самолеты. Премьер-министр страны Риши Сунак пообещал предоставить Украине любое оружие и запросил у Минобороны данные о возможных поставках британских истребителей Киеву.

10 февраля ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украины, которые обеспечивают функционирование оборонных предприятий страны, а также транспортной системы. В результате была остановлена работа ряда производств ОПК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский заявил о достижении договоренностей с ЕС по поставкам истребителей.

Фото: Zheng Huansong / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.