Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Аргентине предположили, что за потоком россиян стоит торговля людьми

Москва
Власти считают, что россиянки хотят заполучить право на въезд в страны ЕС без визы

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Миграционная служба Аргентины заподозрила, что поток россиян в страну может быть связан с торговлей людьми. Чтобы проверить гипотезу, было допрошено более 350 гражданок РФ.

«Мы опросили более 350 женщин, потому что понимали, что за этим может стоять торговля людьми, – сообщила глава службы Флоренсия Кариньяно.

В Аргентине с января 2022 года начался прирост беременных россиянок, которые просили вид на жительство (ВНЖ). С июня их число возросло, поэтому власти стали опасаться, что за этим стоит «торговля людьми».

По результатам опроса 350 россиянок, запросивших ВНЖ, выяснилось, что они пользовались услугами частных агентств, которые помогают в получении документов, позволяющих долго находиться на территории иностранного государства.

Кариньяно отметила, что аргентинские власти не против пребывания граждан России в стране, однако они уверены, что мигранты не собираются жить в Аргентине, им лишь нужен паспорт одной из крупнейших стран Южной Америки. По мнению миграционной службы, их главная цель – получить право на безвизовый въезд в более чем 170 стран, в том числе в ЕС, Великобританию и Японию.

Ранее в Турции предложили запретить иностранцам покупать недвижимость. Это связано с тем, что интерес граждан других государств к турецким квартирам и домам вызвал рост цен, передает «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.