Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Китае заявили, что США планируют перейти к радикальным мерам на Украине

российские военные собираются пальнуть
Ситуация между Москвой и Киевом может претерпеть значительные изменения

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. На фоне тяжелого положения украинской армии США могут открыто вмешаться в конфликт и инициировать переговоры с Россией, написал обозреватель Фэй Сюэ в статье для издания Global Times.

По его словам, на следующем этапе ситуация между Москвой и Киевом может претерпеть значительные изменения.

«Кажется, США <…> желают быстрого результата», – подчеркнул Фэй Сюэ.

Несмотря на сильную поддержку Штатов и НАТО, Украина не может получить преимущество на поле боя. Без усиления вмешательства со стороны Белого дома украинские военные, очевидно, потерпят поражение, отметил в статье журналист.

Он считает, что США могут выйти на передовую «из-за кулис» и напрямую вступить в переговоры с Россией.

Фэй Сюэ указал на то, что это в очередной раз доказывает роль Киева как марионетки Вашингтона. Штатам выгоднее вести прокси-войны через посредников для достижения своих геополитических целей, заключил журналист.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что США толкают украинских военных в наступление. Администрация Байдена надеется, что в ближайшие месяцы они смогут захватить как можно больше территории. Полковник в отставке Анатолий Матвийчук прокомментировал поставки оружия Украине.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.