Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко предложила маркировать недружественные каналы в Telegram

Валентина Матвиенко
Матвиенко выступает за жесткие меры в отношении интернет-агрессоров

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Совет Федерации предложит Роскомнадзору опубликовать перечень телеграм-каналов, которые ведут агрессивную политику в отношении России. Об этом на пленарном заседании заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

«После начала специальной операции было создано более 100 телеграм-каналов, которые маскируются под российские», – отметил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Сенатор также отметил, что сейчас молодые люди практически не смотрят телевизор, а черпают информацию из интернета, в частности, из телеграм-каналов. Но зачастую в них, даже при патриотических названиях, может скрываться недружественная по отношению к России информация. Джабаров предложил обратиться к Роскомнадзору, чтобы Совфед получал информацию о деятельности таких телеграм-каналов.

Валентина Матвиенко поддержала его предложение, отметив, что Совет Федерации предложит Роскомнадзору опубликовать перечень телеграм-каналов, за которыми «прячутся наши недруги», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенатор Вячеслав Тимченко рассказал, зачем Совет Федерации собирается на внеочередное заседание 22 февраля.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.